Cайт   RJ7M   (ex UA0ZS)
QRZ link to RJ7M

Меню сайта

Вход на сайт


Solar data

 

QRZ callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.com

Поиск схем
Поиск схем и документации в Интернете:
ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

Поиск в Callbook
Поиск в российском Callbook'e:
ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

HAM links

Сервер Кубанскик радиолюбителей Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

Russian Internet Callbook Российский УКВ портал

Радиолюбитель. RA4A

Город Таганрог Ростовской области. МО СРР. Любительская радиосвязь. Форум камчатских радиолюбителей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Map
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:10

Главная » 2013 » Май » 20 » Хана радиохулиганам 6 района...
20:18
Хана радиохулиганам 6 района...


Роскомнадзор в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи провел в 1 квартале 2013 года 572 мероприятия радиоконтроля в различных полосах радиочастот, в ходе которых было выявлено 37 нарушений при использовании радиоэлектронных средств (РЭС).

Мероприятия радиоконтроля осуществлялись специалистами Роскомнадзора и специалистами радиочастотной службы в соответствии с планом и с использованием развернутых на сегодняшний день пяти радиоконтрольных пунктов.

В частности, во время мероприятия радиоконтроля в отношении 102 станций сети подвижной (транкинговой) радиосвязи стандарта TETRA выявлены два РЭС, работающие без разрешительных документов.

Специалисты Службы прогнозируют дальнейший рост группировки действующих радиоэлектронных средств в районе подготовки Олимпиады. Их количество на сегодня выросло на 13,9% и составляет 4386 РЭС. В частности, в 1 квартале введена в эксплуатацию 21 базовая станция сети подвижной (транкинговой) радиосвязи стандарта TETRA, 13 наземных станций VSAT.

В районе проведения Олимпийских игр Роскомнадзором совместно с подведомственной радиочастотной службой создается автоматизированная система радиоконтроля, которая включит в себя оперативный центр и два пункта управления, шесть стационарных и два мобильных пункта проверки и маркирования РЭС, 14 стационарных необслуживаемых радиоконтрольных пунктов, шесть мониторинговых систем и восемь мобильных комплексов радиоконтроля.

В середине апреля руководитель Роскомнадзора Александр Жаров совершил рабочую поездку в Сочи, в ходе которой поставил задачи по дальнейшей подготовке к Олимпиаде автоматизированной системы радиоконтроля. По итогам поездки А. Жаров отметил возросшую готовность структурных подразделений Роскомнадзора и радиочастотной службы, которые будут задействованы на Олимпийских играх. Вместе с тем, по его словам, в оставшееся время необходимо уточнить схему размещения радиоконтрольного оборудования, отработать до автоматизма алгоритмы действий специалистов в различных ситуациях, в том числе нештатных. «Во время такого крупного и значимого для страны спортивного мероприятия неожиданности и срывы должны быть полностью исключены», - подчеркнул А. Жаров. Он сообщил, что «на первую половину октября спланировано проведение комплексных межведомственных учений по отработке всех штатных и нештатных ситуаций, связанных с вопросами управления использованием радиочастотного спектра».

Первоисточник http://www.433175.ru/index.php?newsid=996

Просмотров: 852 | Добавил: UA0ZS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт SDR техники
UA0ZS и Камчатские радиолюбители - 2024
Конструктор сайтов - uCoz